• Agenda Day 2

      Day

    • Day 2
    • One to one Sessions
    • Panel Discussions
    • Debate Sessions
    • Networking Activities
    • Welcoming Speech
    • Keynote Speakers

      Day 2

    • Apertura y café de bienvenida

      09:45 - 10:00 | Networking Activity | 15 mins

    • CTOs y el futuro de la tecnología de TV.

      10:00 - 10:30 | Panel Discussion | 40 mins


      Eduardo Bayo - ,
      Guillermo Bertossi - VP Technology, Digital Consumer Group, Fox Network Group
      Jorge Notarianni - Director de Ingenieria y Operaciones , The Walt Disney Company Latin America
      Hugo Amaral Ramos - CTO Caribbean and Latin America, Arris
    • Integración de OTTs de terceros en los operadores de TV paga.

      10:30 - 11:00 | Panel Discussion | 30 mins


      Fabiana Orlotti - CEO, Montecable
      Miguel Factor - Gerente , Colsecor
      Jose Alcacer-Mackinlay - Americas Sales, Conax
      Dario Oliver - Gerente General, Telpin
    • One on one session : El futuro de OTT: Media Delivery en América Latina

      11:00 - 11:20 | One to one Session | 20 mins


      Jossi Fresco Benaim - Regional Director Latin America, Verizon Digital Media Services
    • Coffee Break & Networking

      11:20 - 11:40 | Networking Activity | 20 mins

    • Contenidos premium y OTT

      11:40 - 12:10 | Panel Discussion | 30 mins


      Gonzalo Sternberg - Director Regional Senior de Relaciones con los Afiliados , HBO Latin America
    • Keynote Speaker: Presentación especial

      12:10 - 12:30 | One to one Session | 20 mins


      Hernan Donnari - EVP Fox Sports Sudamérica , Fox Sports Latin America
    • El desafío de la TV para las Telcos de Sud América

      12:30 - 13:00 | Panel Discussion | 30 mins


      Pablo Moreira - Gerente de División Valor Agregado y Multimedia, Antel
      Juan Carlos Benitez Zarate - Sub Gerente Comercial, COPACO
    • Lunch Break

      13:00 - 14:00 | Networking Activity | 60 mins

    • Nuevas estrategias para el negocio de la TV paga en Argentina

      14:00 - 14:30 | Panel Discussion | 30 mins


      Juan Honofre Amarilla - Director, Interam - Amacom Media
      Ariel Fernandez - Presidente, Catel
      Giovani Henrique - President LATAM, HansenCX
    • UI, personalización y recomendación en la TV paga y multi pantalla

      14:30 - 15:00 | Debate Session | 30 mins

       Top executives from Pay TV operators, OTT services, TV Tech

       

    • Nuevos modelos de negocio OTT en Sud América

      15:00 - 15:30 | Panel Discussion | 30 mins


      Hernan Portugal - CEO & Founder, GoMusic
      Gustavo Morandé - CEO & Founder, Zapping TV
      Pedro Haliska - Country Manager Argentina, Internexa
      Leonardo Lopez Larraquy - Country Manager South Cone, Wavy
    • Coffee Break & Networking

      15:30 - 15:50 | Networking Activity | 20 mins

    • IOT Smart Home y TV paga.

      15:50 - 16:10 | Panel Discussion | 20 mins


      Leopoldo Spiess - Subgerente Innovación (Cloud & IoT), Entel
    • Add On Channels y TV a la Carta: Desafíos y oportunidades

      16:10 - 16:40 | Debate Session | 30 mins


      Ezequiel Fonseca Zas - SVP Multiplatform Strategy & Marketing, Viacom
      Jose Rivera Font - Vicepresidente y Gerente General, SPT Digital Networks LatAm
    • Ceremonia de cierre

      17:20 - 17:50 | Networking Activity | 30 mins